Home

 
Nos Envie um E-Mail Acompanhe por RSS BLUP - Noticias de TV Acompanhe por Twitter Acompanhe o YouTube do Line-UP Acompanhe por Facebook Versão Mobile

Line-UPs em Destaque:

Line-UP Sky Brasil Line-UP Claro TV Line-UP OiTV DTH Line-UP Vivo TV
Line-UP Vivo TV/GVT TV Line-UP Net Digital Afiliada NET Catanduva-SPTCA Taquara-RS

Anúncios:


Techcable Tangará da Serra-MT
Cabo Analógico
http://www.techcabletv.com.br/
SAC: (65) 3326-9000
- Ver Recursos
Cobertura:
Tangará da Serra - MT
75 Canais de Vídeo

Tangará da Serra - MT

Techcable Tangará da Serra-MT

Line-UP Menu

Home

Line-UPs

Anúncio:

ch Canal Grade
4

No ar até:19:20
Meu Ambiente

A seguir: 19:20 as 19:30
Momento Ambiental

Ver Grade Completa
5

No ar até:19:30
Canção Nova Notícias

A seguir: 19:30 as 20:00
Intervenção

Ver Grade Completa
6

No ar até:20:00
Temporal: O Choro da Cuíca

A seguir: 20:00 as 21:00
Dança Contemporânea: Chico no Feminino - Magesta Cia. de Dança

Ver Grade Completa
8
 
9
 
10
Canal do Cliente
 
11
 
12
 
14

No ar até:19:30
Reflexões

A seguir: 19:30 as 20:00
Trabalho Legal

Ver Grade Completa
15

No ar até:19:45
Sítio do Picapau Amarelo

A seguir: 19:45 as 20:00
D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

Ver Grade Completa
16

No ar até:20:30
RedeTV! News

A seguir: 20:30 as 21:30
Igreja Internacional da Graça de Deus

Ver Grade Completa
17

No ar até:20:00
Jornal da Novo Tempo

A seguir: 20:00 as 20:30
Fé em Ação

Ver Grade Completa
18

No ar até:20:30
Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa

A seguir: 20:30 as 21:00
Entre Vistas

Ver Grade Completa
19

No ar até:19:30
Pró-lactea (Dentro do Pec Br)

A seguir: 19:30 as 19:45
Agenda de Leilões (dentro Do Pec Br)

Ver Grade Completa
20

No ar até:19:30
Academia Em Debate

A seguir: 19:30 as 19:45
Profetizando Vida

Ver Grade Completa
21

No ar até:20:00
A História da Eletricidade

A seguir: 20:00 as 21:00
Por que Democracia?

Ver Grade Completa
22

No ar até:19:30
Shopping Católico

A seguir: 19:30 as 21:00
Noite Carismática - Ao Vivo

Ver Grade Completa
23

No ar até:19:40
Documentário TV Câmara

A seguir: 19:40 as 20:00
Documentário TV Câmara

Ver Grade Completa
24

No ar até:20:00
Missa no Santuário da Vida - Ao Vivo

A seguir: 20:00 as 20:30
Filhos do Pai Eterno

Ver Grade Completa
25

No ar até:20:45
Copa Banco do Brasil de Vôlei Masculino

A seguir: 20:45 as 21:15
Repórter Brasil Noite

Ver Grade Completa
26

No ar até:19:43
Os Predadores Mais Perigosos - S1E1

A seguir: 19:43 as 20:32
Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel - S1E4

Ver Grade Completa
27

No ar até:20:00
Clubti

A seguir: 20:00 as 21:45
Cinema da Fé: Uma Amizade Com O Papa João Paulo Ii

Ver Grade Completa
28

No ar até:20:48
As Mães de Chico Xavier

A seguir: 20:48 as 22:30
Relação Explosiva

Ver Grade Completa
29

No ar até:19:25
O Show dos Looney Tunes

A seguir: 19:25 as 19:30
Wabbit

Ver Grade Completa
30

No ar até:20:00
Roma x Sampdoria - Vivo

A seguir: 20:00 as 21:00
NFL: Dallas Cowboys x Green Bay Packers

Ver Grade Completa
31

No ar até:19:30
Jornal Terraviva

A seguir: 19:30 as 20:00
Terraviva DBO na TV

Ver Grade Completa
32

No ar até:20:15
Hora News

A seguir: 20:15 as 21:00
Record News Rural

Ver Grade Completa
33

No ar até:21:00
Virgula.mix

A seguir: 21:00 as 22:00
Mix Diário

Ver Grade Completa
34

No ar até:19:25
Making Of - República do Peru

A seguir: 19:25 as 20:00
Ele Era Um Menino Feliz - O Menino Maluquinho, 30 Anos Depois

Ver Grade Completa
35

No ar até:19:30
Os Jovens Titãs em Ação

A seguir: 19:30 as 19:45
As Meninas Superpoderosas - S1

Ver Grade Completa
36

No ar até:19:40
Muquiranas E5

A seguir: 19:40 as 20:05
Muquiranas E6

Ver Grade Completa
37

No ar até:19:30
Parque Patati Patatá - S2E6

A seguir: 19:30 as 19:45
Meu Amigãozão - S2E3

Ver Grade Completa
38

No ar até:20:30
Masterchef Brasil E14

A seguir: 20:30 as 21:20
Casas na Árvore - S4E1

Ver Grade Completa
39

No ar até:20:10
MTV Hits Verão

A seguir: 20:10 as 21:00
Geordie Shore - S13E9

Ver Grade Completa
40

No ar até:19:37
As Aventuras de Agamenon, O Repórter

A seguir: 19:37 as 20:33
Xena: A Princesa Guerreira - S4E5

Ver Grade Completa
41

No ar até:20:51
Karate Kid

A seguir: 20:51 as 21:17
Os Simpsons - S26E19

Ver Grade Completa
42

No ar até:20:20
Comedy Central Stand Up: especial no meu tempo não era assim

A seguir: 20:20 as 20:45
Batalha de Lip Sync - S3E3

Ver Grade Completa
43

No ar até:19:30
Top 20: Os Vídeos Mais Impactantes - S5E9

A seguir: 19:30 as 20:15
Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo - S8E11

Ver Grade Completa
44

No ar até:19:20
Bate-Bola Na Veia - Vivo

A seguir: 19:20 as 21:30
Copa São Paulo de Futebol Junior - Vivo

Ver Grade Completa
45

No ar até:19:30
Band Sports On-line

A seguir: 19:30 as 20:00
KO Arena MMA

Ver Grade Completa
46

No ar até:19:30
The World Right Now

A seguir: 19:30 as 19:45
Quest Mean Business

Ver Grade Completa
47

No ar até:20:00
Jornal Bandnews

A seguir: 20:00 as 20:30
Expresso Bandnews

Ver Grade Completa
48

No ar até:20:31
Salt

A seguir: 20:31 as 21:14
Bones - S5E19

Ver Grade Completa
49

No ar até:20:00
Rural Notícias - Ao Vivo

A seguir: 20:00 as 20:05
Boletim Giro Do Boi

Ver Grade Completa
50

No ar até:20:00
Leilão

A seguir: 20:00 as 00:00
Leilão

Ver Grade Completa
51

No ar até:19:30
Ninjago

A seguir: 19:30 as 20:00
Slugterrâneo

Ver Grade Completa
52

No ar até:19:50
Largados e Pelados - S2E3

A seguir: 19:50 as 20:40
Pesca Mortal - S11E14

Ver Grade Completa
53

No ar até:19:50
Tubarão Branco - O Colosso do Mar

A seguir: 19:50 as 20:40
África Incomparável E3

Ver Grade Completa
54

No ar até:20:00
Assassinatos em Família - S4E13

A seguir: 20:00 as 20:48
Emboscada - S1E1

Ver Grade Completa
55

No ar até:19:33
Mapa do Pop - S2E1

A seguir: 19:33 as 20:18
The Mentalist - S3E1

Ver Grade Completa
56

No ar até:19:45
Rainews 24

A seguir: 19:45 as 22:00
Music Quiz

Ver Grade Completa
57

No ar até:19:30
NHK Newsline

A seguir: 19:30 as 20:00
Japan Railway Journal

Ver Grade Completa
58

No ar até:19:30
Príncipes do Nada

A seguir: 19:30 as 20:30
The Big Picture

Ver Grade Completa
59

No ar até:19:30
Der Tag - Nachrichten und Hintergrund

A seguir: 19:30 as 20:00
Fokus Europa - Länder, Menschen, Schicksale

Ver Grade Completa
60

No ar até:20:00
Directo USA con Juan Carlos Lopez

A seguir: 20:00 as 21:00
Panorama Mundial

Ver Grade Completa
61

No ar até:19:30
O Operário

A seguir: 19:30 as 20:00
Cine Rooftop

Ver Grade Completa
62

No ar até:20:36
Tropa de Elite

A seguir: 20:36 as 22:30
O Livro de Eli

Ver Grade Completa
63

No ar até:20:05
E a Vida Continua...

A seguir: 20:05 as 20:20
Curtas I.sat: Sobrenatural

Ver Grade Completa
64

No ar até:19:20
Rubra e as Criaturas

A seguir: 19:20 as 19:30
Eu e o Quarteto Apavorante

Ver Grade Completa
66

No ar até:19:30
Princesinha Sofia

A seguir: 19:30 as 20:00
A Guarda do Leão - Um Novo Rugido

Ver Grade Completa
68

No ar até:19:30
Os Filhos da Pantera Cor-de-Rosa

A seguir: 19:30 as 20:00
Steven Spielberg Presents Animaniacs

Ver Grade Completa
69

No ar até:19:30
School of Rock - S1E6

A seguir: 19:30 as 20:00
Henry Danger - S2E6

Ver Grade Completa
70

No ar até:19:25
10.000 A.C.

A seguir: 19:25 as 20:58
Colega de Quarto

Ver Grade Completa
71

No ar até:20:00
In Motion Moods

A seguir: 20:00 as 21:00
In Motion

Ver Grade Completa
72

No ar até:20:00
Sou Luna

A seguir: 20:00 as 21:45
Little Savages

Ver Grade Completa
73

No ar até:20:00
Expediente Futebol - Vivo

A seguir: 20:00 as 21:00
Central Fox - Vivo

Ver Grade Completa
74

No ar até:19:30
Nicktoons

A seguir: 19:30 as 20:00
Little Charmers - S1E3

Ver Grade Completa
75

No ar até:19:30
Ponto de Luz

A seguir: 19:30 as 20:00
S.O.S. Espiritual

Ver Grade Completa
76

No ar até:20:00
Programação Polishop TV

A seguir: 20:00 as 00:00
Programação Polishop TV

Ver Grade Completa
77

No ar até:20:45
Medo da Verdade

A seguir: 20:45 as 22:30
O Alvo - Bem-Vindo ao Inferno

Ver Grade Completa
95

No ar até:19:30
Literatura em Foco - S5E9

A seguir: 19:30 as 19:55
Homem da Floresta - S4E3

Ver Grade Completa
96

No ar até:20:00
Jornal da Gazeta

A seguir: 20:00 as 22:00
Igreja Universal do Reino de Deus

Ver Grade Completa
97

No ar até:19:30
Terra Pecuária

A seguir: 19:30 as 20:00
Cavalo e Cia

Ver Grade Completa
98

No ar até:19:30
Rota 22

A seguir: 19:30 as 20:00
Nas Garras da Patrulha

Ver Grade Completa
99

No ar até:19:30
Ba Be Bíblia

A seguir: 19:30 as 20:00
Programação Os Vegetais

Ver Grade Completa

 

Home

Atualize-nos

Encontrou aqui no Line-UP "Techcable Tangará da Serra-MT" alguma informação incorreta, que quer adicionar ou alterar? Nos envie uma mensagem abaixo que verificaremos e atualizaremos.







Anuncio:

© Line-UP - Todos os direitos reservados.
Pode-se captar mais ou menos canais/radios, devido a condições geográficas, climáticas, interferências de sinal, entre outros.
Contribua com o site: O Line-UP é um site colaborativo. Adicione, Atualize, Corrija os canais de TV e Rádio sintonizados na sua cidade: Clique Aqui.
O Line-UP é contra a pirataria em todas suas formas. Denuncie.

Hospedado por: